суббота, 12 декабря 2015 г.

Как сделать лайтсайбер из шариков


Материалы: шарики, воздушный насос и ножницы.
Сначала сделаем лайтсайбер из одного шарика. Возьмите подходящего цвета шарик.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

 Я предпочитаю делать лезвие начиная с противоположной (от сопла) стороны шарика у которой красивый круглый конец. Поэтому нужно раздуть шарик начиная с противоположной стороны. Растяните противоположный конец шарика и затем закачайте небольшой пузырь в самый конец шарика. Затем надуйте остальную часть шарика оставляя примерно 7 см хвостик на конце со стороны сопла (фото 1). Хотя можно накачать шарик обычным образом оставляя хвостик, а затем перекачать воздух в самый конец шарика. Я думаю так будет даже быстрее.

Отмерьте длинный пузырь для лезвия начиная от округлого конца шарика. Обязательно сделайте этот пузырь упругим - чем упруже тем лучше. Вдавите воздуз в этот пузырь, а затем скрутите его (фото 2). Обычно я делаю лезвие длиной примерно две длины рукоятки.

Сделайте следующие три примерно 3 см пузыря (фото 3).

Замкните все концы последних трёх маленьких пузырей в один замок (фото 4).

Поздравляю! Вы сделали лайтсайбер из одного шарика или меч из одного шарика (фото 5).

Эту же скульптуру можно сделать из двух шариков вместо одного. В следующих примерах я сделаю рукоятку из белого шарика и лезвие из синего, зелёного или красного шариков. Накачайте белый шарик начиная с противоположного (округлого) конца шарика (фото 6).

Отмерьте длину пузыря для рукоятки начиная от округлого конца шарика (фото 7). Я делаю рукоятку для ухвата двумя руками.

Сделайте пузырь рукоятки нужного вам размера. Этот пузырь обязательно нужно сделать упругим - закачайте воздух в этот пузырь перед тем как скрутить его. Затем сделайте два примерно 3 см пузыря (фото 8).

Замкните все концы последних двух маленьких пузырей (фото 9). Мы сделали простейшую рукоятку с двумя маленькими пузырями.

Сделайте и замкните третий маленький примерно 3 см пузырь. Можно так же сделать четвёртый маленький примерно 4 см пузырь (фото 10). Обычно я делаю рукоятку с тремя маленькими пузырями. Рукоятки с двумя или четырьмя маленькими пузырями я использую только для красного лайтсабера нового поколения, который нужно делать с двумя короткими дополнительными лезвиями. Такой лайтсайбер имеет классическую форму меча ввиде креста.

Обрежьте остаток белого шарика и спрячьте сдутый конец между пузырями рукоятки. В данном примере мы сделали рукоятку с тремя маленькими пузырями (фото 11).

Теперь нужно сделать и прикрепить лезвие. Накачайте полностью любого подходящего цвета шарик не оставляя хвостика. Отмерьте нужной вам длины пузырь начиная от округлого конца шарика. Обычно я делаю лезвие примерно две длины рукоятки. Закачайте воздух внутрь пузыря рукоятки перед тем как скрутить его. Сделайте этот пузырь очень упругим. Обрежьте остаток шарика и завяжите конец (фото 12).

Прикрепите пузырь лезвия между маленькими пузырями рукоятки (фото 13). Поздравляю! Вы сделали лайтсайбер.

На следующих фото я показываю лайтсайберс с тремя и с четырьмя маленькими пузырями рукоятки (фото 14 - 16).



Синий, голубой, зелёный и красный самые популярные лайтсайберс (фото 17).

Нового поколения лайтсайбер делается с красным лезвием и двумя дополнительными короткими лезвиями прикреплёнными к основанию рукоятки. Поэтому для изготовления такого лайтсайбер нужно сделать чётное (два или четыре) количество маленьких пузырей рукоятки (фото 18).

В этом примере я делаю два дополнительных коротких лезвия из одной красной соломки для питья (фото 19).

Вставьте соломку между маленькими пузырями рукоятки (фото 20). Поздравляю! Вы сделали лайтсайбер нового поколения.

Использовать рукоятку с тремя маленькими пузырями для такого лайтсайбер не практично по понятной причине - получиться ассиметрия (фото 21 и 22).


Дополнительные короткие лезвия можно также сделать из красного шарика. Накачайте красный пузырь длиной примерно как рукоятка (фото 23).

Разделите этот пузырь на два пузыря одинаковой длины. Мне кажется скульптура выглядит лучше если дополнительные лезвия делать короче, чем длина рукоятки (фото 24).

Закрепите дополнительные короткие лезвия между маленькими пузырями рукоятки. Поправьте все пузыри в нужные положения (фото 24 и 25). Поздравляю! Вы сделали лайтсайбер нового поколения.


На следующих фото можно увидеть все лайтсайберс которые мы сегодня сделали (фото 27 - 29). Весёлых вам выкрутасов :) И да прибудет с Вами Сила!



Комментариев нет:

Отправить комментарий