четверг, 10 декабря 2015 г.

Рождественский венок из шариков


Материалы: шарики, насос, ножницы, нитки и прозрачная липка лента.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Накачайте четыре зелёных шарика оставляя примерно 7 см хвостики (фото 1 и 2).


Работать будем аналогично тому, как в ранее опубликованой инструкции Как сделать арку и нескольких других инструкций. Свяжите сопла двух шариков в один узел. Нам нужно сделать две пары шариков (фото 3).

Возьмите обе пары шариков в одну руку сложив их узлы поперёк друг друга. Сложите шарики нижней пары вместе и сделайте одним движениям первые пузыри, одновременно замыкая их свободные концы в один замок. Все пузыри будем делать одинаковыми примерно 10 см длины (фото 4 и 5).


Сделайте и замкните пузыри второй пары шариков (фото 6).

Работаем таким образом до конца шариков (фото 7).

Я перестал делать пузыри оставив остатки шариков достаточно длинными, чтобы можно было сделать ещё по одной паре пузырей (фото 8). Сейчас можно добавить новые пары шариков если вы хотите сделать скульптуру большого размера.

Теперь нам нужно привязать сопла шариков первой пары между последними пузырями этой же пары пузырей (фото 9).

После этого можно сдуть остатки шариков первой пары оставив длинные сдутые концы (фото 10 - 12). Длинными сдутыми концами шариков можно прикрепить различные украшения к нашей скульптуре.



Теперь нам нужно сделать и замкнуть последние пузыри второй пары шариков. На этот раз мы будем делать и крепить по одному пузырю, а не сразу всю пару. Сделайте один пузырь. Привяжите сопла второй пары шариков к свободному концу последнего пузыря (фото 13). Затем нужно сдуть остаток этого шарика оставив длинный сдутый конец.

Сделайте второй пузырь последней пары (фото 14).

Для удобства нужно продеть сопла второй пары шариков между последними пузырями первой пары шариков. Затем привяжите сопла второй пары шариков к свободному концу последнего пузыря (фото 15).

Обрежьте остаток шарика (фото 16 и 17). Поздравляю! Вы сделали венок. Эту скульптуру можно использовать как шапку (венок на голову). Размер этой скульптуры подходит мне на голову. В ранее опубликованой инструкции "Как сделать арку" я показал много разных цветовых узоров для аналогичного венка - пожалуйста посмотрите если вас это интересует.  


Мы можем украсить нашу скульптуру цветами, звёздами или снежинками. Я хочу сделать бантик или бабочку. Накачайте подходящего цвета шарик (красный, жёлтый, белый и т.п.) оставляя примерно 3 - 5 см хвостик (фото 18 и 19).

В данном примере я сделал 4 см хвостик (фото 19).

Сожмите шарик чтобы сделать его мягким и избавиться от хвостика (фото 20).

Сложите шарик пополам. Возьмите обе части шарика в одну руку отступив примерно 20 - 25 см от концов шарика (фото 21).

Одним движением сделайте и замкните обе части шарика. У нас получилась петля с двумя концами (фото 22).

Сделайте примерно 5 - 7 см пузырь из части петли в центре скульптуры (фото 23).

Замкните оба конца этого пузыря в один замок (фото 24 и 25). Этот пузырь закрывает узел в центре скульптуры. Вы можете сделать ещё один такой же пузырь и расположить его в центре с обратной стороны скульптуры если вы не собираетесь крепить этот бантик к венку.


Теперь нужно разделить петлю на два пузыря одинакового размера и замкнуть все концы этих пузырей в один замок (фото 26 и 27). Мы сделали бантик.


Мы можем прикрепить бантик к венку с помощью одного из длинных сдутых зелёных концов (фото 28 и 29).

Растяните длинный сдутый зелёный конец и оберните его между красными пузырями бантика (фото 29 и 30).

Поздравляю! Вы сделали рождественский венок из шариков. Бантик можно развернуть вокруг его крепления размещая его внизу или вверху скульптуры (фото 30 и 31),


Узлы и сдутые остатки зелёных шариков надёжно спрятаны между зелёными пузырями скульптуры (фото 32).

Можно подвесить венок на любую вертикальную поверхность с помощью ниток и прозрачной липкой ленты (фот 33 и 34).

Вам понадобиться примерно 3 - 5 см кусочек липкой ленты (фото 34).

Отрежьте примерно 20 - 30 см кусок нитки. И обматайте его вокруг или между зелёными пузырями вверхней части скульптуры. Концы нитки нужно обязательно вывести на заднюю сторону скульптуры. Прикрепите липкую ленту отсупив примерно 3 - 5 см от зелёных пузырей (фото 35).

Прикрепите липкую ленту к стене (фото 36 и 37). Весёлых вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий