вторник, 9 декабря 2014 г.

Цветок из одного шарика


Материалы: шарики и насос.

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Мой YouTube друг Мегалекс Зарагоза поделился дезайном цветка сделаного из одного шарика. Обратите внимание на серединку этого цветка сделаную с помощью тюльпанового узла (фото 1). Мне нравиться простота этой скульптуры. Можно упростить этот цветок, сделав его несколькими способами - без использования тюльанового узла.

Накачайте подходящего цвета шарик оставляя около 7-18 см хвостик (фото 2).

Сделайте 1й мягкий примерно 5см пузырь. Замкните оба конца 1го пузыря в один замок (фото 3). Мы сделали центральную часть цветка не используя тюльпановый узел. Остальную часть цветка делаем как показано Мегалекс в его инструкции.

Сделайте 2й и 3й примерно 5см пузыри. Затем делаем цепочку из следующий пяти (4й - 8й) примерно 3-4см пузырей (фото 4). Меньшего размера пузыри лучше удерживают 1й пузырь в нужном положении.

Замыкаем оба конца цепочки из последних пяти (4й - 8й) пузырей в один замок (фото 5).

Проденьте 1й пузырь сквозь петлю из последних 5 (4й - 8й) пузырей (фото 6 - 8). Мы сделали цветок не использую тюльпановый узел.



Теперь сделаем стебель с двумя листиками. Сделайте 9й примерно 7см пузырь. Сделайте 10й и 11й мягкие примерно 8 - 10см пузыри (фото 9).

Замыкаем все концы 10го и 11го пузырей в один замок (фото 10 - 11).


Поздравляю! Мы сделали цветок из одного шарика. Стебель можно изогнуть придавая ему желаемую форму. Если у вас остался достаточно длинный хвостик на конце шарика, то можно сделать смешной хвостик. Для этого нужно разделить 12й пузырь на два пузыря и затем передвинуть последний пузырь в самый конец шарика (фото 12).

На этой фотографии можно сравнить оба варианта этой скульптуры (фото 13).

Эту же скульптуру можно сделать другим способом. В этом примере будем делать все пузыри начиная с противоположного конца шарика. Для этого нам нужно надуть шарик начиная с прпотивоположного от сопла конца (фото 14).

Накачайте шарик оставляя примерно до 18см хвостик со стороны сопла (фото 15).

Сделайте 1й примерно 5см пузырь с круглого конца шарика. Остальную часть скульптуры делаем по выше изложенному описанию. Делаем 2й и 3й примерно 7см пузыри. Затем делаем цепочку из следующих пяти (4й - 8й) примерно 3-4см пузырей (фото 16).

Замыкаем оба конца цепочки из последних пяти (4й - 8й) пузырей в один замок (фото 17).

Проденьте 1й пузырь сквозь петлю из последних пяти (4й - 8й) пузырей (фото 18 - 20). Мы сделали цветок.



Теперь нам осталось сделать стебель с двумя листиками. Сделайте 9й примерно 7см пузырь. Сделайте 10й и 11й мягкие примерно 10см пузыри (фото 21). Размер пузырей можно изменить по желанию.

Замыкаем все концы 10го и 11го пузырей в один замок (фото 22). Поздравляю ещё раз! Мы сделали цветок из одного шарика.

Можно сделать смешной хвостик если у вас для этого осталось достаточно длинны хвостика на конце шарика (фото 23 и 24).


Любые цветы выглядят красивее в букете. Ещё раз хочу поблагодарить Мегалекс за этот и множество других дезайнов. Весёлых вам выкрутасов :)

1 комментарий: