четверг, 5 ноября 2015 г.

Жезл из шариков. Скипетр из шариков


Материалы: шарики, воздушный насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Я сделаю жезл с таким же спиральным узором как и в ранее опубликованой инструкции  "Арка 2" или как сделать арку из шаров. Пожалуйста посмотрите упомянутую инструкцию для подробных деталей о технике плетения и образцов других узоров. Накачайте четыре шарика двух цветов оставляя примерно 9 см хвостики (фото 1). В данном примере я использую два жёлтых и два голубых шарика.

Сделайте первый жёлтый мягкий примерно 3 - 5 см пузырь. Замкните оба конца первого пузыря в один замок (фото 2).

Привяжите сопла остальных шариков к первому жёлтому пузырю (фото 3). Я использую первый жёлтый пузырь как вспомогательный пузырь под которым прячиться узел. 

Я буду работать одновременно по два шарика. Возьмите один жёлтый и один голубой шарик в одну руку. Сделайте и замкните первые примерно 7 - 8 см пузыри. Все остальные пузыри я буду делать примерно 15 - 18 см длины. Возьмите вторую пару жёлтого и голубого шариков в одну руку (фото 4).

Сделайте и замкните следующую пару нормального (в этом примере 15 - 18 см) размера пузырей (фото 5).

Обязательно чередуйте цвет шариков в каждой паре чтоб сделать спиральный узор (фото 6).

Скульптуру можно сделать разных размеров. Можно сделать длиной 3 - 4 пузыря или на много длинее. Можно использовать длину всего шарика и затем добавить новые шарики. Работая таким образом можно сделать колонну или арку. Перестаньте делать новые пузыри сразу, как только жезл достиг желаемой длины. В данном примере я сделал 5 - 6 пузыей каждой пары шариков. Теперь сделайте одну пару пузырей длиной примерно 7 - 8 см. Замкните все четыре последних пузыря в один замок (фото 7).

Из остатков шариков я сделаю верхушку жезла. Возьмите все четыре шарика в одну руку. Одним движение сделайте и замкните четыре пузыря каждый длиной около 40 см (фото 8).

Из остатка одного из жёлтых шариков сделайте примерно 10 - 15 см пузырь. Замкните оба конца цепочки из последних двух пузырей в один замок. Таким образом мы придаём всем длинным пузырям полукруглую форму. Из остатка второго жёлтого шарика сделайте мягкий примерно 5 см пузырь. Замкните оба конца этого пузыря в один замок. Обрежьте остатки всех шариков и завяжите концы (фото 9 - 11). Поздравляю! Вы сделали жезл или скипетр из шариков.


Скипетр является символом царской власти! Эта скульптура хорошо сочетуется с короной. По царскому указу! 
Весёлых Всем Выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий