среда, 11 ноября 2015 г.

Корона из шариков


Материалы: шарики, воздушный насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Накачайте три шарика одинакового цвета оставляя примерно 17 см хвостики. В данном примере я использую жёлтого или золотого цвета шарики (фото 1 и 2).


Свяжите в один узел сопла двух шариков (фото 3). В ранее опубликованой инструкции "Корона из шариков" я сначала сделал верх, а уже потом добавил низ короны. Сегодня я буду делать оба ряда одновременно.

Все пузыри будем делать одинакового примерно 3 см размера (фото 4).

Сделайте первые два пузыря (фото 5).

Замкните оба конца второго пузыря в один замок. Сделайте третий пузырь. Сделайте первые два пузыря нижнего ряда (фото 6).

Замкните конец третьего пузыря верхнего ряда с концом второго пузыря нижнего ряда. Мы сделали первую секцию короны. Обратите внимание на остатки шариков - они получаются разной длины из-за того, что мы делаем больше пузырей в верхнем ряду, чем в нижнем ряду. Нам нужно чередовать шарики после каждой секции для того, чтоб остатки шариков оставались примерно равной длины. А иначе на изготовление этой скульптуры уйдёт четыре шарика вместо трёх. Делаем каждую следующую секцию всегда из длинного шарика (фото 7).

Сделайте вторую секцию такого же размера (фото 8 и 9).

Не забывайте чередовать шарики!

Сделайте третью секцию такого же размера (фото 10).

Всего нам нужно сделать девять секций. Для этой короны я хочу сделать первые три и последние три секции одинакового размера. А вот средние три секции я сделаю других размеров. Сделайте десятый примерно 6 см пузырь. Сделайте одинадцатый 3 см пузырь. Сделайте двенадцатый примерно 6 см пузырь. Все пузыри нижнего ряда сделаем одного размера - 3 см. Сделайте следующие два (седьмой и восьмой) пузыря нижнего ряда (фото 11).


Замыкаем концы четвёртой секции в один замок. Сделайте тринадцатый примерно 9 см пузырь. Сделайте четырнадцатый 3 см пузырь. Сделайте пятнадцатый примерно 9 см пузырь. Сделайте девятый и десятый пузыри нижнего ряда. Замкните Концы пятой секции в один замок (фото 12).

Шестую секцию сделайте точно такого же размера как мы сделали четвёртую секцию (фото 13).

Следующие три секции сделаем такого же размера как мы сделали первые три секции. Сделайте седьмую секцию (фото 14). У меня остатки шариков уже не достаточной длины для изготовления следующей секции.

Привяжите сопло третьго шарика к концу седьмой секции. Обрежьте остатки первого и второго шариков (фото 15). Я сделаю следующие две секции используя технику плетения описанную в ранее упомянутой инструкции "Корона из шариков". Сначала я сделаю пузыри верхнего ряда, а уже затем сделаю пузыри нижнего ряда используя всего один шарик.

Сделайте цепочку из следующих восьми пузырей. Замкните оба конца двадцать третьего пузыря в один замок. Замкните оба конца двадцать шестого пузыря в один замок (фото 16).

Замкните оба конца цепочки из последних пяти пузырей в один замок. Мы сделали девятую секцию. Сделайте следующие два пузыря (фото 17).

Замкните оба конца цепочки из последних десяти пузырей в один замок (фото 18). Мы сделали восьмую секцию.

Обрежьте остаток третьего шарика и завяжите конец (фото 19). Обратите внимание на форму скульптуры.

Привяжите сопла первых двух шариков между пузырями девятой секции. Поправьте все пузыри в нужные положения. Поздравляю! Вы сделали корону (фото 20 - 29).




Обратите внимание на форму короны - особенно на вид сбоку (фото 24).





Эта корона подходит людям с головой среднего или большого размера. Выглядит более изящной, чем корона старого короля. Её можно испльзовать и для короля и для королевы с принцессой. Весёлых Вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий