вторник, 14 июня 2016 г.

Цветок кольцо или браслет из шариков


Материалы: шарики, воздушный насос и ножницы.
Для изготовления этой скульптуры нам понадобится всего лишь часть шарика. Поэтому можно использовать подходящего размера кусочек порваного шарика.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

 Накачайте шарик делая примерно 8 - 10 см пузырь. Закачайте пузырь в противоположный (круглый) от сопла конец шарика (фото 1).

Сделайте первый маленький примерно 1 - 2 см пузырь (фото 2). Это центр цветочка и он круглой формы!

Мы сделаем цветочек с тремя лепестками. Я предпочитаю лепестки маленького размера, но вы можете сделать лепестки любого размера. Сделайте второй примерно 3 см пузырь (фото 3).

Замкните оба конца второго пузыря в один замок (фото 4).

Сделайте следующий примерно 3 см пузырь (фото 5).

Замкните оба конца последнего пузыря в один замок (фото 6).

Сделайте следующий примерно 3 см пузырь. Замкните оба конца последнего пузыря в один замок (фото 7 - 8). Мы сделали цветочек с тремя лепестками. Аналогичным образом можно сделать цветок с большим количеством лепестков. Перекачайте остаток воздуха в противополжный от цветка конец шарика, к соплу шарика.


Оберните остаток шарика вокруг пальца и замкните его между пузырями цветка (фото 9). Кольцо нужно сделать достаточно свободным для палца, так чтобы оно легко снималось и одевалось на палец!

Обрежьте о\статок шарика. Поздравляю! Мы сделали цветок кольцо из одного шарика (фото 10 - 11).


Аналогичную скульптуру можно сделать подругому. И можно сделать её ещё красивее. В следующем примере я хочу сделать лепестки и центр цветка разного цвета. Сделайте три лепеска (фото 12). На этот раз я делал лепестки начиная от сопла шарика. 

Обрежьте остаток шарика и завяжите конец (фото 13). Мы сделали три лепестка.

Накачайте примерно 1 - 2 см пузырь на круглом конце шарика (или кусочке порваного шарика) другого цвета (фото 14). Это будет центр цветка.

Закрепите маленький центральный пузырь между лепестками цвека (фото 15 - 16). Мы сделали цветочек.


Оберните остаток шарика вокруг пальца и закрепите его между пузырями цветка (фото 17 и 18). Поздравляю ещё раз! Мы сделали цветок кольцо из шариков.


В следующем пример я сделаю вариацию аналогичного цветка. Накачайте шарик (жёлтый в этом примере) делая примерно 12 см пузырь (фото 19). 

Опять же сделаем три лепестка начиная от сопла шарика (фото 20 - 27).








Накачайте другого (красного в этом примере) цвета шарик делая примерно 1 - 2 см пузырь на круглом конце шарика (фото 28). Это будет центр цветочка.

Замкните центральный (красный) пузырь между (жёлтыми) лепестками цветка (фото 29). На данный момент у нашего цветка имеется два стебля. Один из них нужно обрезать. Решайте сами какой из них обрезать, а какой оставить.

Я воспользуюсь первым (жёлтым) остатком шарика для изготовления кольца или браслета и украшу им цветок. Перекачайте оставшийся воздух в круглый конец жёлтого шарика (фото 30).

Обрежьте остаток второго (красного) шарика (фото 31).

Оберните остаток жёлтого шарика вокруг руки и замкните его между пузырями цветка оставляя лишнюю часть шарика (с пузырём на конце) возвышаться над цветком (фото 32 - 35). Поздравляю! Мы сделали цветок браслет из шариков.


Вместо браслета можно сделать кольцо - для этого нужно соответственно обернуть конец шарика вокруг пальца (фото 34).


Как видите мы можем сделать огромное количество вариантов этой скульптуры используя разного цвета шарики, изменяя размер лепестков и соеденяя пузыри в разном порядке (фото 36 - 38). Весёлых вам выкрутасов :) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий