четверг, 23 июня 2016 г.

Цветок из шариков. Как сделать цветок из шариков


Материалы: воздушные шарики, воздушный насос, ножницы и пластиковая соломка для питья.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Мы можем сделать цветок с тремя лепестками из одного шарика аналогично тому как сделали в ранее опубликованой инструкции Цветок кольцо или браслет из одного шарика. Ниже вы найдёте краткое описание этого цветка (фото 1 - 11). Как вы помните, можем делать пузыри начиная от сопла шарика (фото 1).

Или можем делать пузыри начиная с противоположного (круглого) конца шарика (фото 2).









Ненадутая часть шарика является стеблем цветка. А последний пузырь закачаный в конец шарика представляет собой вазу или цветочный горшок (фото 11).

В таком виде эта скульптура имеет две проблемы. Во-первых, стебель не достаточно жёсткий, чтобы удерживать вес цветка. И во- вторых, выпуклое основание вазы или цветочного горшка не позволяет установить скульптуру устойчиво в вертикальное положение (фото 12 - 13).


Вот такие проблемы нам нужно решить!

Давайте разбираться с трудностями по порядку. Мы можем укрепить стебель достаточно прочно для этого цветка с помощью пластиковой трубочки для питья (фото 15).

Вставьте пластиковую трубочку внутрь шарика (фото 16 - 17).


Накачайте шарик обычным образом как вы делаете для цветка этого размера (фото 18). Эй! Смотрите-ка, нераздутая часть шарика с трубочкой внутри уже держит раздутую часть!

В этом примере я делаю пузыри начиная от сопла шарика. Внимание! Для этой скульптуры очень важно делать пузыри не более чем примерно 3 см размера!! Большего размера пузыри могут привести к несбалансированой скульптуре. Сделайте первый очень мягкий примерно 3 см пузырь (фото 19 - 20).


Замкните оба конца первого пузыря в один замок. Мы сделали центральный пузырь цветка (фото 21).

Сделайте следующий пузырь (фото 22).

Замкните оба конца последнего пузыря в один замок (фото 23). Мы сделали первый лепесток.

 Сделайте следующий пузырь (фото 24).

Замкните оба конца последнего пузыря в один замок (фото 25). Мы сделали второй лепесток.

Сделайте следующий пузырь (фото 26).

Замкните оба конца последнего пузыря в один замок. Мы сделали третий лепесток. Поправьте все пузыри в нужные положения (фото 27),

Остаток шарика является последним пузырём (фото 28).

Перекачайте последний пузырь в противоположный (круглый) конец шарика (фото 29). Этот пузырь будет цветочным горшком или вазой.

Переместите пластиковую трубочку в самый конец шарика (фото 30).

Поздравляю! Вы сделали цветочек в вазе или цветочном горшке (фото 31), Стебель удерживает цветок в нужном положении!

Теперь нам нужно решить вторую проблему: скульптура должна стоять вертикально. Можно это устроить с помощью двух монеток. Я использую для этой цели две двадцати-пяти центовые монетки (фото 32).

Сложите монеты в стопку - одну на другую (фото 33).

Вдавите монеты в пузырь со стороны круглого конца шарика (фото 34).

Поправьте монеты в шарике как нужно (фото 35 - 36). Поздравляю ещё раз! Если вы поставите скульптуру на плоскую поверхность то она должна стоять без всякой помощи. Мы сделали цветок в горшке или в вазе из одного шарика! Примечание: я пробовал делать аналогичные скульптуры с более тяжёлым (тяжелее чем две монеты) основанием для цветков с большего размера лепестками - ни чего хорошего из этого не вышло. Определённо всё основывается на простых законах физики - стебель цветка работает как длинный рычаг. Цветок с лепестками большего размера, чем 3 см оказывается слишком тяжёлым для ... вазы. Вероятно можно найти решение этой проблемки. Если у вас появятся идеи то пожалуйста поделитесь.


Мы можем сделать красивее скульптуру из двух разного цвета шариков. Для этого примера я сделал три лепестка из синего шарика (фото 37).

Накачайте жёлтый шарик делая примерно 8 - 10 см пузырь (фото 38). На этот раз я не засовывал пластиковую трубочку в шарик - мы сделаем это позже!

Сделайте примерно 2 - 3 см пузырь на круглом конце шарика (фото 39 - 40). Это будет центральный пузырь цветочка.


Замкните маленький жёлтый ценральный пузырь цветка между синими пузырями лепестков (фото 41 - 42). Мы сделали двух цветный цветок.


Сдуйте оставшуюся часть жёлтого шарика обрезов ножницами его сопло (фото 43).

Теперь давайте вставим пластиковую трубочку внутрь жёлтого шарика (фото 44 - 46). Примечание: засунуть пластиковую трубочку легче в сдутый шарик, чем в новый заранее не раздутый шарик и при этом можно даже использовать большего диаметра пластиковую трубочку.



Накачайте примерно 8 см жёлтый пузырь (фото 47 - 48).


Ножницами подравняйте узелок (фото 49).

Переместите пластиковую трубочку внутри жёлтого шарика от цветка ко дну вазы (фото 50 - 51). Теперь стебель удерживает цветок.


Возьмите две монеты (фото 52).

Вдавите и зафиксируйте монеты на дне вазы (фото 53 - 55).



Ещё раз поздравляю! Мы сделали двух цветный цветок в вазе (фото 56).

Цветы всегда смотряться красиво в букете (фото 57 - 60). Однако этот цветок в вазе из одного шарика уникален в своём роде. Его изготовление занимает всего несколько минут и один или два шарика - цветок в вазе! Обычно на изготовление цветка в вазе требуется на много больше времени и шариков. И если вы делаете много цветов в вазах, то это обычно трудоёмкая дорогостояшая работа. Однако сделаные нами сегодня милые привлекательные цветочки в вазах раставленные по одному на каждом столе в банкетном зале украсят любое торжество без лищних хлопот! Весёлых вам выкрутасов :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий