четверг, 21 апреля 2016 г.

Трёхцветный флаг / шапка из шариков


Материалы: шарики декоративно модельные, воздушный насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Флаги из шариков можно сделать различными способами. Одинаковое полотно из шариков можно использовать для изготовления различных скульптур, в том числе и шапок. Ранее мы уже делали разные варианты трёхцветных шапок: Шляпа дяди Сэма из шаров, Радуга шапка из шариков (да-да, из трёх цветов!) и много других. Сегодня я хочу показать как сделать пожалуй один из простейших вариантов используя три шарика. Подобную технику плетения можно использовать для изготовления любых флагов с горизонтальными и так-же с вертикальными полосами (фото 1 и 2). В данном примере я выбрал национальные цвета Франции - эти же цвета расположенные в разном порядке представляют различные государства (Россия и США для примера).


Накачайте шарики оставляя примерно 11 см хвостики (фото 3).

Я сделаю все большие пузыри одинакового примерно 10 см размера. Вам нужно изменить размер больших пузырей в соответствии с желаемым размером шапки: для большего размера шапки делаем большего размера пузыри и наоборот. Сделайте первый синий большой пузырь (фото 4).

Привяжите сопло белого шарика к свободному концу синего пузыря. Сделайте первый большой белый пузырь (фото 5).

Привяжите сопло красного шарика к свободному концу белого пузыря (фото 6).

Мы будем делать все маленькие пузыри одинакового примерно 2 - 3 см размера. Сделайте маленький синий пузырь. Сделайте большой синий пузырь. Сделайте маленький белый пузырь (фото 7).

Замкните свободный конец последнего большого синего пузыря с свободным концом маленького белого пузыря. Сделайте большой белый пузырь. Сделайте большой красный пузырь. Сделайте маленький красный пузырь (фото 8).

Замкните свободный конец последнего маленького красного пузыря с свободным концом последнего большого белого пузыря (фото 9).

Обрежьте аккуратно остаток синего шарика не сдувая его и завяжите конец. Мы воспользуемся остатками шариков для изготовления остальной части скульптуры. Привяжите остаток синего шарика между большим и маленьким красными пузырями (фото 10).

Обрежьте аккуратно остаток белого шарика и завяжите конец. Сделайте большой синий пузырь. Привяжите остаток белого шарика к свободному концу последнего синего пузыря (фото 11).

Сделайте большой красный пузырь. Сделайте маленький синий пузырь. Замкните свободный конец последнего большого красного пузыря с свободным концом последнего маленького синего пузыря (фото 12).

Обрежьте аккуратно остаток красного шарика и завяжите конец. Сделайте большой белый пузырь. Привяжите остаток красного шарика к свободному концу последнего большого белого пузыря. Сделайте большой синий пузырь. Сделайте маленький белый пузырь (фото 13).

Замкните свободный конец последнего большого синего пузыря с свободным концом последнего маленького белого пузыря (фото 14).

Сделайте большой красный пузырь. Замкните свободный конец последнего красного большого пузыря с соплом синего шарика (фото 15).

Сделайте большой белый пузырь. Сделайте маленький красный пузырь (фото 16).

Замкните свободный конец последнего маленького красного пузыря с свободным концом последнего белого пузыря (фото 17).

Сделайте большой красный пузырь (фото 18).

Замкните свободный конец последнего красного пузыря между большим и маленьким синими пузырями (фото 19 и 20).


Обрежьте остатки шариков и завяжите концы (фото 21 - 27). Поздравляю! Мы сделали трёхцветный флаг из шариков или трёхцветную шапку из шариков. Точно такую же шапку можно сделать используя 6 шариков - а можно сделать множество других вариантов основываясь на данной скульптуре. Ещё раз советую посмотреть ранее опубликованную инструкцию Радуга шапка из шариков для нескольких примеров. Весёлых Вам выкрутасов :)









Комментариев нет:

Отправить комментарий