среда, 4 мая 2016 г.

Флаг Франции из шариков


Материалы: воздушные шарики, насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Мы можем сделать флаги из разнообразного полотна из шариков. В данной инструкции мы сделаем из шариков флаг Франции ввиде шапки. Накачайте три (синий, белый и красный) шарика оставляя примерно 11 см хвостики (фото 1 и 2).


Я сделаю все пузыри одинаковыми - примерно 6 см длины (фото 3).

Сделайте цепочку из первых четырёх пузырей (фото 4).

Замкните оба конца цепочки из первых четырёх пузырей в один замок (фото 5).

Сделайте следующие три пузыря (фото 6).

Замкните оба конца цепочки из последних четырёх пузырей в один замок (фото 6). Для этого вам нужно продеть остаток шарика сквозь петлю из первых четырёх пузырей.

Сделайте цепочку из следующих трёх пузырей (фото 8).

Замкните оба конца цепочки из последних восьми пузырей в один замок (фото 9).

Сделайте следующие три пузыря (фото 10).

Замкните оба конца цепочки из последних двенадцати пузырей в один замок (фото 11).

Сделайте следующие три пузыря (фото 12).

Замкните оба конца цепочки из первых шестнадцати пузырей в один замок (фото 13). Обрежьте остаток шарика и завяжите конец. Мы сделали квадратной формы плитку из шестнадцати пузырей. Мы можем соеденить такие плитки для создания различных скульптур и декораций. Ну а в данном примере мы сделаем из флаг Франции из трёх плиток разного цвета.

Сделайте первые четыре белых пузыря. Соедените оба конца цепочки из первых четырёх пузырей в один замок (фото 14).

Сделайте цепочку из следующих двух белых пузырей. Нам нужно сделать белую плитку одновременно присоеденяя её к синей плитке  (фото 15).

Закрепите свободный конец последнего белого пузыря с краю между двумя любыми синими пузырями. Для этого нужно продеть остаток белого шарика сквозь петлю из синих пузырей. Сделайте следующий белый пузырь (фото 16).

Замкните оба конца цепочки из последних четырёх белых пузырей в один замок (фото 17).

Сделайте следующий белый пузырь. Замкните свободный конец последнего белого пузыря между ближайшей парой синих пузырей на этой же стороне синей плитки (фото 18).

Сделайте следующие два белых пузыря. Замкните оба конца цепочки из последних восьми белых пузырей в один замок (фото 19). Мы прикрепили белую плитку к синей.

Сделайте следующие три белых пузыря (фото 20).

Замкните оба конца цепочки из последних двенадцати белых пузырец в один замок (фото 21).

Сделайте следущие три белых пузыря (фото 22).

Замкните оба конца цепочки из первых шестнадцати пузырей в один замок. Обрежьте остаток белого шарика и завяжите конец (фото 23). Мы сделали белую плитку и присоеденили её к синей плитке.

Сделайте первые четыре красных пузыря. Соедените оба конца цепочки из первых четырёх красных пузырей в один замок (фото 24).

Сделайте следующие два красных пузыря (фото 25).

Замкните свободный конец последнего красного пузыря между двумя белыми пузырями на противоположной от синей плитке стороне (фото 27). Для этого нам нужно продеть остаток красного шарика сквозь петлю из белых пузырей.

Сделайте следующий красный пузырь (фото 27).

Замкните оба конца цепочки из последних четырёх красных пузырей в один замок (фото 28).

Сделайте следующий красный пузырь (фото 29).

Замкните свободный конец последнего красного пузыря между следующими двумя белыми пузырями на этой же стороне белой плитки (фото 30).

Сделайте следующие два красных пузыря (фото 31).

Замкните оба конца цепочки из последних восьми красных пузырей в один замок (фото 32).

Сделайте следующие два красных пузыря (фото 33). Мы можем продолжить работать аналогичным образом и сделать прямоугольник из трёх (или более) плиток. Я хочу сделать скульптуру в форме шапки. Для этого нам нужно присоеденить край последней (красной) плитки к краю первой (синей) плитки. 

Замкните свободный конец последнего красного пузыря между соответствующими двумя синими пузырями на противоположной стороне скульптуры (фото 34).

Сделайте следующий красный пузырь (фото 35).

Замкните оба конца цепочки из последних двенадцати красных пузырей в один замок (фото 36).

Сделайте следующий красный пузырь. Замкните свободный конец последнего красного пузыря между синими пузырями на этой же стороне синей плитки (фото 37).

Сделайте следующие два красный пузыря (фото 38).

Замкните оба конца цепочки из первых шестнадцати красных пузырей в один замок. Обрежьте остаток красного шарика и завяжите конец. Поздравляю! Вы сделали флаг Франции из шариков в форме шапки (фото 39 - 44). Весёлых Вам выкрутасов :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий