пятница, 25 сентября 2015 г.

Утка шапка из шариков


Материалы: воздушные шарики, насос и нестераемый чёрный маркер.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Накачайте зелёный шарик оставляя примерно 2 см хвостик (фото 1).

Сделайте первый примерно 25 см пузырь. Замкните оба конца первого пузыря в один замок (фото 2).

Сделайте второй пузырь такого же размера как и первый пузырь. Замкните оба конца второго пузыря в один замок (фото 3). Обязательно убедитесь в том, что оба пузыря одинакового размера.

Сделайте третий примерно 5 - 6 см пузырь (фото 4).

Сделайте четвёртый мягкий примерно 3 см пузырь (фото 5). 

Замкните оба конца четвёртого пузыря в один замок (фото 6). Четвёртый пузырь является вспомогательным пузырём. Шапку можно сделать и без этого вспомогателного (четвёртого) пузыря! Однако этот пузырь помогает придать верху шапки более округлую форму. В конце этой инструкции я покажу образцы шапок с вспомогательным пузырём и без него.

Накачайте полностью жёлтый шарик (фото 7).

Проденьте один конец жёлтого шарика сквозь петлю первого зелёного пузыря. Проденьте второй конец жёлтого шарика сквозь петлю второго зелёного пузыря (фото 8).

Завязываем оба конца жёлтого шарика в один узел. Для удобства я сделал по одному примерно 3 см пузырю на каждом конце жёлтого шарика и затем закрепил свободные концы этих пузырей в один замок (фото 9 и 10).


Сделайте примерно 3 см пузырь на конце зелёного шарика (фото 11).

Закрепите свободный конец последнего зелёного пузыря между концами жёлтого шарика. Мы сделали бейсболку (фото 12 - 14). 



Я сделаю глаза для утки из белого шарика. Накачайте белый шарик (или кусок шарика) делая примерно 20 - 25 см пузырь (фото 15).

Привяжите сопло белого шарика к четвёртому (вспомогательному) зелёному пузырю (фото 16).

Сделайте первый мягкий белый примерно 7 - 8 см пузырь. Замкните его свободный конец между первым и вторым зелёными пузырями. Сделайте второй мягкий белый пузырь такого же размера как и первый белый пузырь. Замкните его свободный конец с четвёртым зелёным пузырём (фото 17 и 18). Мы сделали пузыри глаз.


Обрежьте остаток белого шарика и завяжите конец. Нестераемым маркером нарисуйте глаза. Поздравляю! Вы сделали утку шапку из шариков. Как я уже упоминал в ранее опубликованой инструкции "Бейсбольная шапка из шариков"- это моя любимая шапка! Она универсального размера - подходит на любую голову. На ниже расположеных фотографиях вы можете увидеть две одинаково выглядящих шапки (фото 19 - 22). Первая шапка сделана без вспомогательного маленького (четвёртого) зелёного пузыря.


Шапка с вспомогательным маленьким (четвёртым) зелёным пузырём имеет более округлый верх (фото 21 и 22). Это отличие заметно с боку. 
Весёлых Вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий