четверг, 21 мая 2015 г.

Как сделать символы (Like! Thumb up) из шариков


Материалы: воздушные шарики, одноразовые медецинские перчатки, насос и двухсторонний скотч.
Я считаю что их воздушных шариков можно сделать буквально всё. Для этого потребуется время, воздушные шарики, определённое умение делать фигурки из шариков и воображение. Мои постоянные читатели знают, что обычно я использую только 260е (по возможности наименьшее количество) воздушные шарики во всех моих инструкциях. Использование только 260х воздушных шариков значительно ограничивает мои возможности. Это не означает что вы  тоже должны себя ограничивать каким либо образом. Вы, как балун твистер, можете и должны использовать всё, что вам кажеться наиболее подходящим для изготовления скульптуры. Нужно использовать всё, что можно надуть: 160е, 260е, 350е, круглые шарики всех размеров и так далее. 


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

После того как я опубликовал инструкцию о том как сделать руку с знаком мира из воздушных шариков, многие просят меня показать как сделать руки с другими знаками. В данной инструкции я хочу показать вам, как сделать пожалуй самым быстрым и самым лёгким способом руку с практически любым знаком. Для этого мы воспользуемся перчатками! Для начала давайте сделаем руки. Руки можно сделать поразному. Можно сделать простую руку из одного шарика. Можно сделать две простый руки из одного шарика. А можно сделать руки из полотна изготовленного из воздушных шариков, например как я сделал в инструкции рука или знак мира из ШДМ. В данном примере я сделаю две руки из одного воздушного шарика. Накачайте любого желаемого цвета (жёлтый в моём примере) воздушный шарик оставляя примерно 3 - 5 см хвостик (фото 1).

Делаем мягкие первый и второй примерно 3 - 5 см пузыри (фото 2).

Замыкаем все концы первого и второго пузырей в один замок (фото 3). Мы сделали одну руку.

Делаем воздушный шарик мягким сжимая его. При этом нам нужно оставить примерно 0,5 см хвостик (фото 4).

Делаем два мягких примерно 3 -5 см пузыря на самом конце воздушного шарика (фото 5).

Замыкаем все концы последних двух пузырей в один замок (фото 6). Мы сделали две руки.

Шарик можно разделить посередине, пополам. Можно сделать два не больших пузыря посередине шарика и замкнуть их в один замок (фото 7 и 8).

Можно сделать локти или просто изогнуть пузыри рук посередине (фото 8).

В этом примере я сделаю руки из одноразовых синтетических перчаток и двухсторонней липкой ленты (фото 9). Такие перчатки можно купить в упаковках по 100 штук или даже упакованые каждая пара индивидуально.

Перчатки бывают разных размеров и расцветок (белые, прозрачные, синие, оранжевые, зелёные и т.д.). В данном примере я воспользуюсь синего цвета перчатками (фото 10).

Надуйте  и завяжите перчатку аналогично тому, как вы делаете воздушные шарики. Поздравляю, вы сделали простешую открытую ладонь (фото 11).

Прикрепите перчатку между двумя маленькими пузырями руки (фото 12 и 13).



На этой фотографии пример рук сделаных из синего шарика и белых перчаток (фото 14).

Можно сделать разной формы символы используя перчатки и двухстороннюю липкую ленту. Но зачастую возникает проблема - липкая лента не держиться на медицинских перчатках! Обычно такие перчатки покрыты пудрой (тальком) или чем-то предотвращающим перчатки от склеевания. Одноразовые перчатки были придуманы для общего пользования - не для использования в качестве скульптур из шариков! Тем не менее, мы можем приспособить некоторые перчатки для наших целей. Наружная и внутренняя стороны перчаток выглядят одинаково. Но внутренняя сторона может не иметь отталкивающего покрытия или пудры. Если липкая лента не пристаёт надёжно к наружной стороне перчатки, то попробуйте вывернуть перчатку на изнанку. И проверьте если липкая лента пристаёт к этой стороне перчатки. Если нет, то прийдётся пробовать перчатки сделаные из других материалов или другими производителями. В следующем примере я сделаю символ  "здорово" - поднятый большой палец - like. Обычно надутая все пальцы надутой перчатки вытянуты вперёд (фото 15).

Если вы надавите у основания большого пальца, то большой палец будет направлен вверх (фото 16). Мы можем зафиксировать большой палец в таком положении защимив основание большого пальца между маленькими пузырями руки.

Отрежьте примерно 7 см полоску двухсторонней липкой ленты (фото 17).

Наклейте ленту поперёк ладони отступив примерно 1 см от основания всех 4 пальцев (фото 18).

Загибаем все 4 пальца сразу над ладонью и прижимаем их к липкой ленте. Кончики пальчиков должны выступать за край ленты, полностью перекрывая её (фото 19). Поздравляю, вы сделали символ - поднятый вверх большой палец - здорово!- или Like!

На этих фотографиях обе руки сделаны с аналогичным символом (фото 20 и 21).


Ниже вы увидите примере рук выражающих разные символы (фото 22 - 27). Имейте ввиду! Пальцы могут отклеиться в любой момент! И в результате у вас получиться другой (может даже вульгарный) символ или знак. Единственный  надёжный и можно сказать без проблемный способ заключается в изготовления рук (символов или знаков) не из перчаток, а из воздушных шариков с использовании вашего умения и воображения. Весёлых вам выкрутасов :)






Комментариев нет:

Отправить комментарий