понедельник, 17 августа 2015 г.

Как сделать сердце из одного шарика


Материалы: воздушный шарик, насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Накачайте шарик оставляя примерно 13 - 15 см хвостик (фото 1).

Сделайте цепочку из четырёх (первый по четвёртый) примерно 5 см пузырей (фото 2).

Замыкаем оба конца цепочки из первых четырёх (первый по четвёртый) пузырей в один замок (фото 3).

Сделайте цепочку из следующих шести (пятый по десятый) примерно 3 см пузырей (фото 4).

Замыкаем оба конца цепочки из последних восьми (третий по десятый) пузырей в один замок. Для этого нам нужно продеть остаток шарика сквозь петлю из первых четырёх (первый по четвёртый) пузырей. Замыкаем свободный конец последнего (десятого) пузыря между вторым и третим пузырями (фото 5 и 6).


Сделайте цепочку из следующих трёх (одинадцатый по тринадцатый) примерно 3 см пузырей. Затем сделайте цепочку из следующих четырёх (четырнадцатый по семнадцатый) примерно 5 см пузырей. Последние четыре пузыря нужно сделать такого же размера как мы сделали первые четыре пузыря (фото 7).

Замыкаем оба конца цепочки из последних четырёх (четырнадцатый по семнадцатый) пузырей в один замок (фото 8).

Теперь нам нужно продеть первый, четвёртый, пятый, шестой и седьмой пузыри сквозь петлю из последних четырёх (четырнадцатый по семнадцатый) пузырей. Поправьте все пузыри в нужные положения. Нужно переплести цепочку из последних четырёх пузырей поперёк цепочки из первых четырёх пузырей (фото 9).

Остаток шарика можно спрятать между пузырями скульптуры. Сердце можно использовать для изготовления других скульптур. Например я ипользовал аналогичное сердце в качестве основания для мини тортика в ранее опубликованой инструкции. Остаток шарика можно обрезать и завязать конец. Поздравляю, мы сделали сердечко из одного шарика! Эта очень популярная скульптура на день святого Валентина. Давольно таки проста в изготовлении и подходит для массового производства. Весёлых Вам выкрутасов :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий