понедельник, 18 февраля 2013 г.

Как сделать попугая из шариков


Материалы: два модельных воздушных шарика, насос, ножницы и фломастер. 

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 


Накачайте модельный шарик, оставьте около 5 см ненадутыми как вы видите на рисунке 1. 

Начинайте моделировать с того конца, где вы завязали модельный шарик. Сделайте первый пузырь и скрутите шарик через 3 см от начала (рис 2). Первые два пузыря будут головой попугая в оконченной фигурке. 

Второй пузырь будет такого же размера как первый ( рис 3). 

Сложите первый и второй пузырь вместе и закрепите начало шарика с последним кручением второго пузыря (рис 4). На схеме это изображено стрелочкой между точками А и Б. 

Как вы можете видеть на схеме, следующие три пузыря будут телом попугая. Теперь сделайте пузырь длинной 8см (рис 5), это третий пузырь с начала кручения. 

Четвёртый пузырь будет тоже 8см длинной (рис 6). 

Соедините оба конца между третьим и четвёртым пузырём как на рис 7. На схеме это соединение показывает стрелочка между точками Б и Г. 

Пятый пузырь перекрутите через 8 см как на рисунке 8. 

Теперь нужно сложить пятый пузырь между третьим и четвёртым. Придерживайте узелки, которые вы соединяете, и пятый пузырь. В это время вращайте пальцами третий и четвёртый пузыри вокруг пятого так, чтобы он прошёл между ними и закрепился как на рисунке 9. На схеме это соединение изображает стрелочка между точками В и Д. Получилось тело попугая. 

Длина шестого пузыря не имеет значения. Поэтому сначала просто сделайте седьмой пузырь длинной 8 см на свободном конце модельного шарика (рис 10). 

Соедините оба конца шестого пузыря вместе (рис 11). На схеме это показано стрелочкой между Д и Е, получилась качелька, на которой сидит попугай.  Поправьте попугая внутри качельки и хвостик как на рисунке 11.

Теперь выберите шарик другого цвета для клюва. Надуйте этот шарик и сделайте мягкий пузырь длинной около 3 см (рис 12). Завяжите узел, а не просто скрутите оба конца и обрежьте ножницами оставшуюся часть. 

Присоедините концы этого маленького шарика между первым и вторым пузырём (рис 13-15). 



Нестираемым фломастером и нарисуйте глаза на первом и втором пузыре (смотрите рис 16). Поздравляю! Вы сделали фигурку попугая 2 на качеле! Весёлых вам выкрутасов :)
Вы пробыли на этой странице.

www.fewdoit.com
для вас

Комментариев нет:

Отправить комментарий