пятница, 22 февраля 2013 г.

Божья коровка из шарика


Материалы: модельный шарик, насос и нестираемый фломастер.

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 


Накачайте шарик, оставив около 15см ненадутыми (фото 1).

Скрутите первый пузырь длиной около 8см (фото 2).

Оба конца получившего пузыря закрепите вместе как на фото 3. На схеме это показывает стрелочка между А и Б. Это будет голова божьей коровки.

Следующие три пузыря потом будут телом божьей коровки. Сделайте второй пузырь длиной около 8см (фото 4).

Затем скрутите слеующий пузырь такой же длины ( фото 5).

Закрепите оба конца цепочки последних двух пузырей ( от начала второго к концу третьего) в один замок ( фото 6). На схеме это стрелочка между точками Б и В.


Скрутите четвёртый пузырь длиной около 8см (фото 7).

Прикрепите свободный конец четвёртого пузыря между вторым и третьим пузырём. Делается это таким образом: сложите четвёртый пузырь между вторым и третьим, затем вращайте второй и третий вокруг четвёртого, чтобы он прошёл между ними. Не толкайте при этом четвёртый пузырь, он лопнет! Должно получиться как на фото 8. На схеме это показано стрелочкой между точками Д и В.

Следующие четыре пузыря предназначены для ножек божьей коровки. Скрутите пятый пузырь длиной около 5см (фото 9).

Скрутите шестой пузырь длиной около 5см (фото 10).

Скрутите седьмой пузырь такой же длины ( фото 11).

Скрутите восьмой пузырь длиной 5см ( фото 12).

Закрепите оба конца цепочки последних четырёх пузерей (от начала пятого к концу восьмого) в один замок как на фото 13. На схеме это показано стрелочкой между точками Ж и Д.

Пропустите первый пузырь через получившееся кольцо из этих четырёх пузырей и закрепите первый пузырь, который будет головой, к соединению между шестым и седьмым пузырём как на фото 14 и 15. На схеме это показывает стрелочка между точками Е и Б.

Оставшийся девятый пузырь – хвостик.

Если хотите, можете сделать хвостик забавнее. Сделайте десятый пузырь, разделив девятый пузырь на два, и передвиньте десятый пузырь в конец хвостика ( фото 16 и 17 ).


Нарисуйте мордочку и спинку, используя нестираемый фломастер ( фото 18 ). Фигурка божьей коровки готова!

Дети любят одевать браслетики на руку. Вы можете закрепить хвостик вокруг головы божьей коровки и одеть на руку ( фото 19 и 20). На схеме это изображено красной стрелочкой между точками З и Б. Растянете хвостик и пропустите его посредине ног обратно в конец шарика и закрепите там. На схеме это показано красной стрелочкой между точками  И и Д. Получилась божья коровка-браслетик. Весёлых вам выкрутасов :)

Вы пробыли на этой странице.

www.fewdoit.com
для вас

Комментариев нет:

Отправить комментарий