среда, 8 апреля 2015 г.

Музыкальный ключ из шариков


Материалы: воздушные шарики, насос, ножницы, нитки и прозрачная липкая лента.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Накачайте шарик оставляя примерно 10 см хвостик (фото 1).

Делаем первый примерно 15 см пузырь. Делаем второй и третий  примерно 3 см пузыри (фото 2).

Замыкаем все концы второго и третьего пузырей в один замок. Делаем четвёртый примерно 13 см пузырь. Позже мы разделим четвёртый пузырь на два пузыря. Делаем пятый и шестой примерно 3 см пузыри (фото 3).

Замыкаем все концы пятого и шестого пузырей в один замок. Делаем седьмой примерно 5-6 см пузырь. Делаем восьмой и девятый примерно 3 см пузыри (фото 4).

Замыкаем все концы восьмого и девятого пузырей в один замок. Делаем десятый примерно 15 см пузырь. При этом остаток шарика должен быть длиннее десятого пузыря не менее чем на 10 см. Делаем одинадцатый примерно 3 см пузырь (фото 5).

Замыкаем оба конца одинадцатого пузыря в один замок. Остаток шарика будет двенадцатым пузырём (фото 6).

Замыкаем оба конца цепочки из последних трёх пузырей (с десятого по двенадцатый) в один замок (фото 7). Можете загнуть первый пузырь.

Накачайте второй шарик оставляя примерно 5 см хвостик (фото 8).

Делаем первый и второй примерно 3 см пузыри (фото 9).

Замыкаем все концы первого и второго пузырей в один замок. Делим четвёртый пузырь первого шарика на два пузыря. При этом нужно сделать нижний пузырь примерно 1/3 длины - около 5 см в этом примере, а верхний пузырь примерно 2/3 общей длины четвёртого пузыря - около 8 см в этом примере (фото 10).

Замыкаем первые два пузыря второго шарика между чатями четвёртого пузыря первого шарика. Изгибаем второй шарик в форму полукруга по направлению к пятому пузырю первого шарика. Отмеряем и делаем третий примерно 18 см пузырь второго шарика (фото 11).

Замыкаем свободный конец третьего пузыря второго шарика между пятым и шестым пузырями первого шарика (фото 12).

Загибаем второй шарик в форму полукруга по направлению к третьему пузырю первого шарика. Отмеряем и делаем четвёртый примерно 30 см пузырь. Убедитесь в том, что остаток второго шарика достаточно длинный, чтобы сделать полукруг по направлянию к восьмому пузырю первого шарика (фото 13).

Замыкаем свободный конец четвёртого пузыря второго шарика между вторым и третьим пузырями первого шарика. Остаток второго шарика будет пятым пузырём.

Загибаем второй шарик в форму полукруга по направлению к восьмому пузырю первого шарика. Отмеряем и делаем пятый пузырь второго шарика (фото 15).

Замыкаем свободный конец пятого пузыря второго шарика между восьмым и девятым пузырями первого шарика. Обрежьте остаток второг шарика. Поправьте все пузыри как надо. Поздравляю, вы сделали скрипичный ключ (фото 16). Эту скульптуру можно использовать как есть.

А так же мы можем прикрепить эту скульптурку с помощью ниток и прозрачной липкой ленты к другим шарикам (фото 17 - 18). Скульптуру можно прикрепить к стене или даже подвесить на нитках к потолку. Весёлых вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий