вторник, 16 апреля 2013 г.

Приведение из шарика. Соска из шарика. Как сделать яблоко, помидор, черешню из шарика


Материалы: шарик, насос, ножницы и нестираемый фломастер. 


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Для всех этих скульптур будем использовать кручение тюльпана. В предыдущих уроках были рассмотрены разные способы кручения тюльпана. Сделаем соску-пустышку. Обычно делаем пузыри, начиная с узелка шарика, и проталкиваем поздух в ненадутую часть. Для этой фигурки будет другой порядок. Накачаем пузырь в другом конце шарика, на расстоянии 2-3см от этого конца шарика. Шарик начинает раздуваться в самом слабом месте, поэтому растянем немного шарик в нужном месте.  Накачайте пузырь длиной около 8см (фото 1). 

Протолкните пузырь в конец шарика, на расстоянии 2-3см до конца (фото 2). 

Протолкните узелок шарика наполовину внутрь пузыря (фото 3). 

Проверьте, чтобы ненадутая часть шарика при этом наполнилась воздухом (фото 4-5). 


Держите другой рукой пузырь и узелок шарика внутри пузыря. Скрутите пузырь, палец внутри пузыря (фото 6-7). 


Придерживайте пузырь другой рукой, пока осторожно освободите палец из пузыря.  Поправьте пузыри. Соска готова (фото 8-12)! Ненадутую часть можно использовать как браслет.  Конечно, эту «соску» нельзя давать маленькому ребёнку, это шарик. 


Его можно одеть на руку как браслет (фото 10-11). Можно сделать эту же соску другим способом, как в уроке  «Миниатюрная шапка». Разница в том,что нужно присоединить конец ненадутой части между пузырями, а не обрезать его.



Чтобы сделать приведение, нужно сделать практически эту же фигурку.  Разница только в размере пузырей. Возьмём белый шарик. Сделаем всё также как и в предыдущей инструкции. 
Разтянем шарик на расстоянии около 5см от противоположного его конца. Накачайте пузырь длиной около 10см (фото 13). 

Протолкните пузырь в противоположный конец шарика, около 5см от окончания (фото 14). 

Протолкините узелок шарика на 8см внутрь. Скрутите первый пузырь длиной около 8см. Оставшаяся часть шарика будет вторым пузырём, или головой приведения (фото 15-17). 



Осторожно освободите палец из шарика (фото 18). 

С помощью нестираемого фломастера нарисуйте лицо и детали тела приведения (фото 19). Приведение готово! 

Следующая скульптурка будет маленького размера яблоко. Яблоко имеет одинаковую форму с помидорой. Практически это одна и та же фигурка. Растянем шарик на расстоянии около 5см от отверстия шарика. Накачайте пузырь длиной около 8см. Завяжите шарик на расстоянии около 5см от отверстия шарика (фото 20). 

Протолкните узелок шарика внутрь пузыря и держите его на другом конце пузыря. Проверьте, чтобы конец с отвертием выступал из шарика (фото 21). 

Соедините оба конца пузыря в один замок внутри пузыря (фото 22). 

Осторожно освободите палец, поправьте пузырь. Узелок шарика останется внутри пузыря (фото 23). 

Отверстие дожно выступать совсем немного, чтобы напоминало нижнюю часть яблока(фото 24-25). Ненадутая часть шарика – веточка. 


Можете выбрать желаемую длину веточки. Завяжите узелок примерно на расстоянии 5см от пузыря (фото 26). 

Обрежьте оставшуюся ненадутую часть (фото 27-30). Яблоко готово! За веточку можно присоединить это яблоко к фигурке дерева, ёлки и др. Из красного шарика сделайте помидор таким же образом. Весёлых вам выкрутасов :)



Вы пробыли на этой странице.

www.fewdoit.com
для вас

Комментариев нет:

Отправить комментарий