четверг, 18 июля 2013 г.

Игры с водяными шариками

Существует много весёлых способов развлечься с водой в жаркие летние дни. Многим нравится бросание наполненных водой шариков. Вероятность того,что шарик лопнит напрямую зависит от количества воды в шарике. Чем больше воды в шарике, тем быстрее он лопнет. А так же, чем выше или сильнее кинуть шарик, тем больше вероятность того,что шарик лопнет при соприкосновении с землёй или другим объектом. Стоит заметить, что шарик, брошенный в воду, так же лопается и при этом производит больше шума. Шарики могут прослужить дольше, если их наполнять небольшим количеством воды. Или наполнять шарик наполовину водой, а остальную часть шарика раздуть воздухом. Таким образом наполненый шарик может прослужить дольше и при этом будет производить намного больше шума при каждом падении или встряховании.

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Имеет смысл внести разнообразие в игру с шариками, наполненными водой. Попробуйте наполнять шарики водой и “случайно“забутьте завязать шарик. При этом держите шарик как бут-то он завязан. А затем бросьте или просто дайте этот шарик в руки ребёнку. Продолжаем игру. Наполните шарики водой и завяжите узелок. Теперь попробуйте надрезать шарик ножницами чуть ниже узла (делать надрез зубами не гигиенично). Надрез должен быть совсем крохотным. Теперь попробуйте придавить шарик легонько и вода начнёт брызгать сквозь надрез. 
Можно и нужно использовать шарики в позновательных целях. Например, шарики хорошее пособие для обучения малышей основам: цвет, размер, разнообразие геометрических фигур и т.п. Шарики, наполненые разным объёмом воды, помогут малышам понять разницу между тяжёлым и лёгким.
Весёлых вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий