суббота, 8 июня 2013 г.

Сердце 3Д из шариков


Материалы: пять шариков, насос и ножницы.


Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Сделаем эту скульптурку из пяти шариков, все пузыри будут одинакового размера, 2-3см каждый. Накачайте все шарики, оставив ненадутыми около 20см (фото 1).

Начнём с красного шарика, чтобы сделать рамочку сердечка. Скрутите цепочку из пятнадцати пузырей (фото 2-3).


Соедините оба конца цепочки из пятнадцати пузырей в один замок (фото 4).

Обрежьте остаток шарика и завяжите этот конец (фото 5).

Накачайте жёлтый шарик, оставив ненадутыми около 20см. Скрутите цепочку из двадцати пузырей и соедините оба конца цепочки в один замок. Обрежьте остаток жёлтого шарика и завяжите этот конец (фото 6).

Соедините оба конца цепочки из первых (или последних) десяти жёлтых пузырей в один замок (фото 7).

Накачайте синий шарик, оставив ненадутыми около 20см. Скрутите цепочку из двадцати пузырей и соедините оба конца цепочки в один замок. Обрежьте остаток синего шарика и завяжите этот конец (фото 8).

Соедините оба конца цепочки из первых (или последних) синих пузырей в один замок (фото 9).

Вращайте цепочку из первых двух синих пузырей (первый и второй) вокруг цепочки из последних двух синих пузырей (двадцатый и девятнадцатый) (фото 10).

Накачайте розовый шарик, оставив ненадутыми около 20см. Скрутите цепочку из двенадцати пузырей и соедините оба конца цепочки в один замок. Обрежьте остаток розового шарика и свяжите этот конец (фото 11).

Соедините оба конца цепочки из первых (последних) шести пузырей в один замок (фото 12).

Накачайте белый шарик, оставив ненадутыми около 20см. Скрутите цепочку из шести пузырей и соедините оба конца цепочки в один замок. Скрутите седьмой мягкий пузырь длиной около 5см. Потом мы лопним седьмой белый пузырь. Скрутите цепочку из шести пузырей и соедините оба конца цепочки из последих шести пузырей (начало восьмого и конец тринадцатого) в один замок. Обрежьте остаток белого шарика и завяжите этот конец (фото 13). Мы сделали все пузыри, чтобы сделать сердечко. Передняя и задняя часть сердечка будут выглядеть одинаково.

Начнём к красных и жёлтых пузырей (фото 14).

Присоедините свободный конец цепочки из двух жёлтых пузырей (первого и второго) между третьим и четвёртым пузырями (фото 15).

Присоедините свободный конец цепочки из двух жёлтых пузырей (одиннадцатый и двенадцатый) между первым и пятнадцатым красным пузырей (фото 16).

Теперь сделаем обратную сторону сердечка (фото 17).

Присоедините конец цепочки из третьего и четвёртого жёлтого пузырей к концу цепочки из тринадцатого и четырнадцатого жёлтых пузырей. Вращайте цепочку из шести жёлтых пузырей (15-20) (фото 18).

Присоедините свободный конец цепочки из 8-10 жёлтого пузыря между седьмым и восьмым красными пузырями (фото 19).

Присоедините свободный конец цепочки из 18-20 жёлтых пузырей между одиннадцатым и двенадцатым красными пузырями (фото 20-21).


Теперь присоединим синие пузыри (фото 22).

Пропустите второй красный пузырь в петлю цепочки из четырёх синих пузырей (первого, второго, девятнадцатого и двадцатого). Присоедините один конец второго красного пузыря между девятнадцатым и двадцатым красными пузырями. Присоедините другой конец второго красного пузыря между первым и вторым синими пузырями (фото 23-24).


Присоедините свободный конец цепочки из четырёх синих пузырей (11-14) между шестым и одиннадцатым красными пузырями (фото 25).

Присоедините своюодный конец цепочки из четырёх синих пузырей (10-7) между двенадцатым и тринадцатым красными пузырями (фото 26).

Пропустите свободный конец одиннадцатого синего пузыря между первым и вторым жёлтым пузырями. Пропустите свободный конец десятого синего пузыря между одиннадцатым и двенадцатым жёлтым пузырями (фото 27).

Поправим заднюю часть скульптурки (фото 28).

Пропустите свободный конец третьего пузыря между четырнадцатым и тринадцатым жёлтыми пузырями. Пропустите свободный конец восемнадцатого синего пузыря между четвёртым и третьим жёлтыми пузырями (фото 29).

Теперь присоединим розовый пузырь (фото 30).

Присоедините конец цепочки из первых/последних шести розовых пузырей между десятым и девятым красными пузырями (фото 31).

Присоедините свободный конец цепочки из трёх розовых пузырей (7-9) между четырнадцатым и пятнадцатым красными пузырями. Присоедините свободный конец седьмого розового пузыря между пятнадцатым и шеснадцатым жёлтыми пузырями (фото 32).

Присоедините все свободные концы всех розовых пузырей к ближайшим пузырям. Правая и левая сторона сердечка выглядят одинаково, также как и передняя и задняя (фото 33-34).


Лопним седьмой белый пузырь и завяжим эти концы (фото 35).

Получились две цепочки из белых пузырей (фото 36).

Пропустите конец первого белого пузыря между десятым и одиннадцатым красными пузырями. Затем пропустите конец третьего белого пузыря между тринадцатым и четырнадцатым красными пузырями. Присоедините все свободные концы белого пузыря к их ближайшим пузырям других шариков (фото 37).

Таким же образом присоедините вторую цепочку из шести белых пузырей к другой стороне сердечка (фото 38-42). Сердечко готово! Весёлых вам выкрутасов :)




Вы пробыли на этой странице.

www.fewdoit.com
для вас

Комментариев нет:

Отправить комментарий