суббота, 20 апреля 2013 г.

Колонна из шариков


Материалы: много шариков, насос и ножницы. 

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

В этой инструкции мы будем использовать три набора шариков: синий, белый и красный. Работать будем почти как в инструкции Арка 2. Нам понадобится восемь шариков каждого цвета. Накачайте все шарики, оставив ненадутыми около 8см каждый (фото 1). 

Завяжите узлы трёх шариков вместе, получиться один набор (фото 2).

Для начала понадобится два набора шариков. Скрестите оба набора в одной руке, при этом поместите шарики одного цвета рядом (фото 3). Очнь важен порядок, чтобы получился правильный узор. Я положил верхний набор, чтобы одинаковый цвет был следующим к первому набору по часовой стрелке. 

Сложите первый набор (нижний) шариков в одной руке, держите в той точке, где вы хотите скрутить первые пузыри. Все пузыри будут одного размера, 12-15см (фото 4). 

Будем использовать узор из двух цветов, чтобы сделать арку. Сделаем узор, когда каждый цвет по своей линии. Т.е. каждый шарик остаётся возле того же цвета, что и пузырь. В этом примере после кручения пузырей остановитесь, когда синий шарик возле синего пузыря, белый шарик возле белого пузыря и красный шарик возле красного пузыря (фото 5-6). 


Скрутите второй набор шариков, такой же как описан выше (фото 7). 

Продолжайте крутить  соблюдая этот узор до конца шарика. В этом примере я буду делать шесть пузырей в линии (фото 8-10).



В этой точке нужно обрезать оставшуюся часть первого набора из шариков. Завяжите все концы первого набора в один узел (фото 11). Второй набор состоит из пяти пузырей каждого шарика в этом месте. 

Следующие два набора шариков будем крутить по спиральному узору из цветов. Сделаем третий набор из шариков (фото 12). 

Завяжите концы третьего набора нашей модели (фото 13). Будем делать спиральный узор. Спиральный узор идёт в одном направлении, в нашем примере – по часовой стрелке. Поместите новый красный шарик справа от красного пузыря. В нашем примере это обозначает, что краный шарик будет возле синего пузыря, синий шарик – возле белого пузыря и белый шарик – позле красного пузыря. 

Скрутите последние (шестые) пузыри второго набора (фото 14). 


Обрежьте оставшийся второй сет и завяжите концы в один узел (фото 15). 

Сделайте четвёртый набор шариков и присоедините концы нашей скульптуры, помещая цвета по спиральному узору (фото 16). 

Скрутите пузыри, распределяя цвета в одном направлении по часовой стрелке до конца шариков (фото 17-20). Можно крутить пузыри в любом удобном направлении. Можно сделать две оси кручения в противоположном направлении. Потом соедините их в арке или в форме сердца. Спирали, скрученные в противоположном направлении, будут иметь симметричный дезайн. Можно придумать различные скульптуры и украшения смешиванием узроров разных цветов. Позже я продемонстрирую скульптуры разных цветов и форм. 





Пока мы сделали ось (фото 21). Можно обрезать и завязать концы всех шариков в один узел. Можно сделать какое-то количество одинаковых осей и соединить их сверху, чтобы сделать арку. 

Добавим больше шариков к этой оси, следуя узору с теми же цветами в противоположном порядке. Добавьте и крутите ещё два набора из шариков со спиральным узором. Затем добавьте и скрутите ещё два набора шариков с узром по прямой. Маленькая арка готова (фото 22). Можно добавить больше шариков, чтобы арка получилась большего размера. 

Эту скульптуру можно делать разными способами (фото 23-24). 


Делать большие скульптуры из шариков, чтобы украсить помещения, занимает много времени. Когда это будет делать несколько человек, это сократит намного процесс. Кто-то может помогать надувать шарики, кто-то завязывать кто-то соединять готовые скульптуры и т.п. Есть разные приспособления, чтобы накачаивать или соединять скульптуры и т.п. Весёлых вам выкрутасов :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий