среда, 27 февраля 2013 г.

Как сделать шапку из шарика


Материалы: шарик и насос. 

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 


Накачайте шарик, оставив ненадутыми около 1 см (фото 1). 

Скрутите 1й пузырь длиной около 8 см (фото 2). 

Соеденим ледующие три пузыря моделируем, используя технику сложение тела птицы. С помощью шарика измерьте размер головы человека, для которого вы делаете шапку (фото 3). 

Сложите окружность пополам (фото 4). 

Скрутите 2й пузырь в этой точке (фото 5-6). 


Скрутите третий пузырь такой же длины, как второй, и соедините оба конца цепочки последних двух пузырей (от начала второго к концу третьего) в один замок. Это можно сделать одним движением. Сложите вместе второй пузырь и оставшийся шарик (фото 7). 

В точке, где нужно крутить третий пузырь, сразу крутите вмесе оба шарика (фото 8-9). Сразу получится 3й пузырь и соединение (фото 10). На схеме это показано стрелочкой между точками А и В. 



Длина 4rо пузыря не имеет значения, только при этом пятый пузырь в конце шарика должен быть длиной около 8 см (фото 11). 

Соедините свободный конец четвёртого пузыря между вторым и третьим пузырями (фото 12-13). На схеме это показано стрелочкой между точками Б и Г. 


Шапка 2 готова! Это одна из базовых шапок. Её можно носить как просто шапку (фото 14-17) или использовать как основу других фигурок (цветов, тыквы и т.п.) Любую другую фигурку можно присоединить к этой шапке тоже. Весёлых вам выкрутасов :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий