среда, 13 февраля 2013 г.

Игры с воздушными шариками: Футбол; Лопание шариков; Прощальная игра

Футбол
Количество игроков: 4 или больше. Разделиться на две команды. Каждая команда выбирает вратаря. Перед игрой надуйте какое-то количество шариков. Судья вбрасывает шарики на поле и игроки должны только ногами привести шарик к своему вратарю. Только вратарь может брать шарик руками. Когда вратарь поймает шарик, он должен его лопнуть. После этого судья вбрасывает новый шарик на поле. Побеждает та команда, вратарь которой лопнет больше шариков. 
По желанию, чтобы было веселее, судья может вбросить на поле сразу несколько шариков. Варианты этой игры: играть по обычным правилам в футбол, волейбол или другую игру, используя вместо мяча воздушный шарик. Можно сделать мяч из модельных воздушных шариков. Какие мячи можно сделать и инструкции как их моделировать вы можете найти здесь: 
Очень весело играть все эти игры, заменив мяч кубом, смоделированным из воздушных шариков куб

Buy balloons on Amazon (paid link): 
 Buy an air pump on Amazon (paid link): 

Теперь следующая игра. 
Лопание воздушных шариков
Количество игроков: 2 и более. Нужен насос для накачивания воздушных шариков и воздушный шарик любой формы. Игроки по очереди делают один качок насосом и передают друг другу. Накачивают шарик пока он не лопнет! Победитель или проигравший (как договоритесь) тот, у кого лопнет шарик. Варианты игры с лопанием шариков очень много: Высыпать много шариков в комнате и кто больше лопнет. Два игрока держат по шарику и пытаются лопнуть шарик противника. Вообщем придумывайте любые варианты, дети очень любят не только играться, но и лопать воздушные шарики. И это не всегда так легко сделать, когда хочешь его лопнуть. 

Последняя игра на празднике
Количесво игроков: 1 и более. После лопания такого количесва шариков пришло время уборки Объявите сколько вы даёте времени и игроки должны собирать лопнувшие шарики. Победителем выбирают, например, того кто принесёт самый маленький (или самый большой) кусочек лопнувшего шарика или кто соберёт больше всех лопнувших шариков и т.п. Каждый участник – победитель! На прощание каждый получит шарик в подарок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий